Индивидуальный предприниматель столкнулся с отказом бывшего собственника квартиры - в какой суд подать заявление?

• г. Петрозаводск

Нужна помощь по следующему вопросу. Я индивидуальный предприниматель. Проблема свызаны с отказом бывшего собственника квартиры выселяться на протяжении уже 7 месяцев. Собираюсь подать иск в суд о взыскании с бывшего собственника квартиры в размере 24 т.р. Кроме того, в этом же исковом заявлении ходатайствую перед судом о проведении экспертизы по оценки стоимости сдачи моей квартиры в аренду за 7 месяцев (планируемая сумма по факту оценки выше 100 т. руб.). Вопрос в какой суд подать заявление: в мировой (т.к. требую 24 т.р.), или же в городской (т.к. ходатайствую о взыскании суммы оцененной аренды)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Районный.

Добрый вечер, пока ничего не понятно. За что вы планируете взыскать денежные средства? За то что он зарегистрирован в данном жилье?

С отказом бывшего собственника квартиры выселяться. Может арендатора. Сумма выше 100 т. руб. рассматривает районный суд по месту нахождения квартиры.

Оценку самостоятельно лучше сделать.

Подробнее ➤

До 100 т.р. иск к мировому, выше в районный суд.

И вообще не обязательно, что Ваш иск удовлетворят..