Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста в какой суд подаётся иск для лишения родительских прав отца, отбывающего наказание?

• г. Кемерово

В какой суд подаётся иск для лишения родительских прав отца, отбывающего наказание?

Ответы на вопрос (1):

Иск стст 131-132 ГПК РФ подается в районный суд по месту отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1) Какой порядок лишения отца родительских прав? 2) Куда подается иск, по месту жительства детей или по месту жительства ответчика?

Разведены, очень большая задолженность по алиментам. Кроме иска, какие ещё приложить документы для решения вопроса о лишении родительских прав. В какой суд подаётся иск: в мировой или городской?

Можно-ли подавать иск Об определении места жительства ребенка в то время, пока в другом районном суде рассматривается иск матери о лишении отца родительских прав? Оснований для лишения отца родительских прав никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец 8-летнего мальчика в его присутствии убил мать и был осужден за содеянное к наказанию в виде лишения свободы.

Возможно ли в данной ситуации лишить отца родительских прав?

Имеет ли значение для вынесения решения вид наказания, назначенного отцу?

Какое значение для принятия решения о лишении родительских прав имел бы факт совершения им убийства в состоянии аффекта?

До лишения свободы он жил в гражданском браке. Их ребёнок носит фамилию отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение