Отправка письма с запросом о поиске исполнительного производства по алиментам судебным приставам - форма заявления и возможные последствия\n\nНеуплата алиментов - как отправить письмо с запросом в архив судебных приставов и что делать

• г. Красноярск

Могу ли я отправить ПИСЬМО (я работаю и не всегда могу лично попасть к ним на прием) судебным приставам с запросом найти в архиве исполнительное производство по алиментам? (Муж 3 года не платит алименты). И в какой форме должно быть это заявление? Как долго будут они исполн. Произ. Искать, и что мне делать если не найдут?

И еще вопрос - какие документы надо собрать, чтобы подать в суд на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а почему в архиве? Если исполнительный лист у приставов, то толжно быть возбуждено исполнительное производство, или вы ранее забирали исполнительный лист?. Вам следует написать жалобу начальнику этой службы приставов на бездействие пристава. Вам обязаны ответить в течение 10 дней. Удачи