Дочь хочет поступить в МВД повлияет ли погашенная судимость отца. С отцом не живем уже давно.

• г. Пермь

Дочь хочет поступить в МВД повлияет ли погашенная судимость отца. С отцом не живем уже давно.

Ответы на вопрос (3):

НУ если погашена, то может спокойно писать в анкетах, что ранее не судим. Не должно повлиять.

С уважением.

Здравствуйте! Официально каких-либо ограничений при наличии судимости у родственников нет. Но на практике бывают случаи, когда отказывали из-за этого. Попробуйте.

По итогам спецпроверок принимается решение. В анкете кандидат должен указать про факт судимости отца и с какого времени не проживает кандидат с ним.