Влияние погашенной судимости на поступление в институт МВД, трудоустройство и карьеру моего сына

• г. Суздаль

Мой муж был осужден но судимость уже погашена, мой сын хочет поступать в институт МВД как дальше может повлиять ему эта погашенная судимость, сможет он после учебы работать, и как повлияет на карьеру.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ольга, здравствуйте! Тот факт, что отец привлекался к уголовной ответственности, при поступлении на службу, естественно, будет выяснен. А повлияет он или нет - никто сказать не сможет. Каждый случай - индивидуален.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.