Есть ли льготы в приватизации земли, нужна ли сама приватизация или земля автоматически переходит в пользование?

• г. Новосибирск

Частный дом находится в собственности более 40 лет. Есть ли льготы в приватизации земли, нужна ли сама приватизация или земля автоматически переходит в пользование? Дом приватизирован.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно земля когда то была предоставлена в бессрочное пользование. Вы имеете полное право получить ее в собственность. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в земельный комитет местной администрации. Удачи.

Есть ли льготы в приватизации земли нужна ли сама приватизация или земля автоматически переходит в пользование?

статус земли передается в неизменном виде новому владельцу. приватизация возможна, в зависимости от статуса земельного участка.