Отказ в трудоустройстве при наличии инвалидности и получении пенсии - что говорит закон о занятости?

• г. Красноярск

Если я обращусь в центр занятости по безработице при этом имея вторую группу инвалидности, т. е получая пенсию и льготы мне откажут? П 3 ст. 3 РФ закон о занятости.

Ответы на вопрос (2):

Вас поставят на учёт, но безработным не признают и соответственно пособие платить не будут.

Пособие вам платить не будут.