Мне нужна справка от психиатора и нарколога о том что я не состою на учёте, у меня за это требуют оплатить услуги, это законно?

• г. Липецк

Мне нужна справка от психиатора и нарколога о том что я не состою на учёте, у меня за это требуют оплатить услуги, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно не законно, в прокуратуру обращайтесь.

Нет, это не законно. Медицинские справки должны должны выдаваться без платно, так как выдача таких справок не является медицинской услугой. Платно могут выдаваться только медицинские заключения после обследования врачом.

Откройте свой региональный закон в котором либо платно, либо бесплатно справки выдают. У нас платно.