Проблемы с регистрацией автомобиля с заводским люком - какие доказательства нужны для получения разрешения от ГАИ?

• г. Омск

Купила машину ВАЗ 2108 1991 г она с люком машина сделана на экспорт хотела поставить на учёт ГАИ не даёт разрешения подскажите как быть что делать какие нужны доказательства что люк заводской?

Ответы на вопрос (1):

Действия ГИА изначально незаконны, отсюда 2 пути:

1. обжаловать отказ в суд

2. получить от завода изготовителя письмо о изначальной комплектации а/м или получить экспертное заключение, что люк не является переоборудованием ТС, это всего навсего вариант комплектации (как например кондиционер)