Детское учреждение закрывают на капитальный ремонт на полгода - почему з/п сокращается для медиков и младших воспитателей?

• г. Москва

Детское учреждение закрывают на кап. ремон. Который длится шесть месяцев. З/п.будут платить 2/3.выходить на работу каждый день. Заведущая и деректор, остаются при своем. Воспитателям придоставили работу в другом учреждение. Почему на 2/3 попадают медики и мл.воспитатели.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Видимо, нет мест в другом садике. А выходить при простое Вы никуда не должны, если оплачивают не зарплату, а простой.

Добрый день. Работодатель должен был издать соответствующий приказ либо заключить с Вами доп соглашение к трудовому договору, так как это изменение условий труда.