Расчет преработки за 2021 год - как определить остаток не оплаченных часов?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста, ситуация такая:

Есть переработка за 2021 год. Условно скажем 50 часов.

Оплатили всего условно 20 часов (как положено оплата проведена в двойном размере).

Вот дальше идут разногласия, по мнению одной стороны остаток не оплаченных часов составляет 30 часов (складывают свое мнение так: 20 часов оплатили в двойном размере, то есть 50-20=30 часов осталось не оплачено)

.

По мнению другой стороны остаток не оплаченных составляет 10 часов (они складывают свое мнение так 20 часов оплатили в двойном размере, то есть 20+20=40 часов, соответственно 50-40=10 часов не оплачено)

Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать. Чтобы было все в соответствии с нормативными требованиями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да хоть в тройном размере. На количестве часов это не должно отражаться.

С уважением.

Кратко, ясно. Основание? Нормативные документы? Как доказать работадателю?

Ст.ст.99,152 ТК РФ. Вы ничего не должны доказывать работодателю. Пусть верно производит расчет, оплата должна быть в двойном размере за каждый час переработки. Если принимать расчет работодателя, то двойного размере не получается.