Нарушение сроков уведомления об изменении места пребывания с РВП - какие последствия ждут владельца РВП?

• г. Алушта

Добрый день) У меня есть Рвп год прошёл с получени, просрочила подачу уведомления на 4 дня, чем это грозит? Рвп только год как есть. 3 марта подали на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В связи с ужесточением административной ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ (статья 18.8. Кодекса об административных правонарушениях) настоятельно рекомендуем заблаговременно готовить необходимые документы для целей ежегодного уведомления о подтверждении своего проживания.

Особое внимание стоит обратить на то, что нарушения, выразившиеся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области предусматривают ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Вам необходимо подать уведомление, по практике 4 дня не большой срок. Тем более вы уже подали документы на гражданство.