Какие документы и до какого срока нужны для подтверждения проживания в России после года с получения РВП?

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить, какие документы нужны, чтобы подтвердить проживание в России, спустя год после получения РВП? И какой самый крайний срок подачи уведомления, если РВП по получено в марте 2014? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательсной дактилоскопической регистрации.