Как начать бизнес на аренде экскаватора - открытие ИП, регистрация ОКВЭДов и привлечение клиентов

• г. Ижевск

Хочу оказывать услуги экскаватора в найм, что для этого нужно, если сама на нем работать не буду? Как открыть ИП, какие оквэды нужны? Вы можете мне позвонить?

Ответы на вопрос (1):

ОКВЭД это общероссийский классификатор видов экономической деятельности. В зависимости от того чем планируете заниматься выбираете соответствующие из справочника. Основным может быть только один. ИП регистрируют в ФНС по месту жительства о чем заполняется специальная форма и оплачивается государственная пошлина. Подробнее можете прочитать на сайте федеральной налоговой службы в разделе регистрация бизнеса.