В магазине произошла крупная кража. Хотелось бы написать заявление в полицию от лица магазина. Какие документы надо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

В магазине произошла крупная кража. Хотелось бы написать заявление в полицию от лица магазина. Какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (6):

В магазине произошла крупная кража. Хотелось бы написать заявление в полицию от лица магазина. Какие документы надо предоставить?

Заявление в произвольной форме и прикладывать ничего не надо.

Заявление с указанием похищенного товара и стоимость причиненного ущерба. Документы подтверждающие недостачу похищенного товара: товарные накладные, акт проведенной ревизии. Пишите заявление в полицию, а какие документы им потребуются они у Вас запросят в ходе проведения проверки по заявлению.

1. Заявление + доказательства

2. Выписка из ЕГРЮЛ / ЕГРИП

3. Копия паспорта директора / ИП

4. Если подписывает представитель - копия Устава ЮЛ и доверенность от имени ЮЛ (простая письменная) или доверенность от ИП (Нотариальная).

Заявление. Накладные на похищенный товар. Акт инвентаризации.

Звоните 02, приедет оперативно-следственная группа, проведут осмотр места происшествия, возьмут объяснения с работников, изымут видео, образцы похищенного и следы зафиксируют преступления.

Если хищение выявлено в ходе ревизии, то нужен акт ревизии и справка об ущербе из бухгалтерии. Причем сумма ущерба без ндс, по закупочной для магазина цене.

Ну и доверенность на представителя интересов ю\л и сам представитель, которого допросят, если сразу же возбудят дело.

В данном случае лицом - потерпевшим является организация. В полицию от лица организации, в случае причинения последней материального ущерба, связанного с хищением, заявление пишет представитель организации. При обращении необходимо предоставить доверенность, акт ревизии и товарные накладные.