Как изменится иск после определения настоящего ответчика и его замены?

• г. Екатеринбург

Был выбран ненадлежащий ответчик, на беседе в суде выяснилось кто настоящий ответчик. Как теперь быть? Можно ли просить заменить ответчика? В иске будет отказано или нет? Если нет то как быть с подсудностью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно уточнить исковые требования, и заменить ненадлежащего ответчика на другого (ст. 41 ГПК). Что касается подсудности, то если суд уже принял дело к своему производству, он обязан рассмотреть его по существу.

Смотрите ст. 41 ГПК РФ "Замена ненадлежащего ответчика"

Да, вы можете просить в суде заменить ответчика, если подсудность поменяется, то суд вам это сообщит и скажет, что делать дальше.