Могут ли судебные приставы арестовывать счета прописанных в соцнайме без разделения задолженности?

• г. Петрозаводск

Вопрос касается судебных приставов. В квартире прописаны 4 человека, квартира по соц. найму. Пришел долг в размере 36000 рублей, судебные приставы арестовали карты всех прописаных на сумму 36000, то есть не разделили солидарно, а наложили арест основного долга, мотивируя это тем, кто первый заплатит тот и молодец. Имеют ли право приставы арестовывать счета не разделяя их на всех?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, в решении суда должно быть указано что взыскание солидарное, то есть кто то может заплатить за всех, а потом требовать чтобы ему возместили сумму другие должники.