Что делать, если получены сообщения о возможных выездных мероприятиях из-за просроченного займа?

• г. Симферополь

Брала займ, вовремя не получилось оплатить, есть просроченный долг. Приходят смс о том что готовятся выездные мероприятия по месту регистрации. Как реагировать. Какова вероятность что это просто припугивание? От выплаты долга не отказываюсь. Долг не большой, 18 тысяч рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, это в чистом виде запугивание. Никто не поедет к вам кроме судебного пристава и то это произойдёт только тогда когда будете вынесен судебный приказ.

Добрый день! Простым языком не заморачивайтесь! Юридическим и на практике, да никто не приезжает "Коллекторы" у них цель психологического воздействия для возврата денежных средств. Если просрочка более 3-х месяцев, то применим 230 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", если необходимо поднять ваш боевой дух и как правильно общаться с коллекторами напиши мне в личку=)