Возможно ли для банков возобновить производство при наличии Постановления об отмене постановления об обращении взыскания на ДС от ФССП и в какие сроки?

• г. Казань

Пришло Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС от ФССП. Может ли банк возобновить пр-во при наличии данного документа?

Если может, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К вашему сожалению может, просто у судебных-приставов исполнителей на исполнительное производство срок по закону 2 месяца, но обычно затягивается дольше. Если в течении длительного периода в среднем 6 месяцев с вас не удалось взыскать сумму полностью, то только что успели списать (если списали) или реализовали и уходит в счет погашения долга, выносится постановление о прекращение ИП (исполнительного производства). И опять же возвращаясь к закону взыскатель (истец) имеет право раз в 6 месяцев подать заявление на возбуждение исполнительного производства заново, до полного исполнения. На практике если это банк и сумма не сильно значительная, то не возобновляют, но это не всегда.