Как подать заявление о мошенничестве, если оплатил(а) дипломную работу и продавец исчез?

• г. Мурманск

Я могу подать заявление о мошенничестве если я оплатила дипломную работу, а человек теперь мне не отвечает на сообщения и на звонки?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать, но возбудить уголовное дело вряд ли удастся. Придется обращаться в суд с гражданским иском о взыскании денежных средств.

Если заключён договор в письменном виде или Вы можете иным способом подтвердить свои претензии, обращайтесь в суд с иском.

Можете подать. Но сразу говорю, что уголовное дело не возбудят, - отправят вас в суд Иск подавать.