Как забрать пожилую мать в Германию и получить ей государственную медицинскую страховку?

• г. Краснодар

Я собираюсь уехать на постоянное место жительства в Германию, по программе поздних переселенцев. В России у меня остаётся пожилая мать, кроме меня у нее здесь близких родственников нет. Она была включена в вызов моего отца, но тот умер. Знаю, что в роли иждивенца ее бы одобрили, ведь мать инвалид по зрению, заболевание, которой не поддается лечению и корректировке, есть соответствующие медицинские справки. Но беда в том, что возможности оплачивать ее страховку у нас нет и не будет, даже будучи работая, ведь это большие деньги. Есть ли у нас возможность забрать мать в Германию другим способом, чтобы получить ей государственную медицинскую страховку, как например беженцам? Что для этого нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную международную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Вам надо выяснить данный вопрос на консультации в консульском отделе Германии.