Как узнать и снять арест на земельный участок, если неизвестно, кто его наложил?

• г. Краснодар

Как узнать кто наложил арест на земельный участок? После смерти отца, при оформлении наследства, выяснилось, что оформление невозможно, т.к. необходимо снять арест. Звонили судебным приставам района и города, информации об оресте нет. Куда и к кому обратиться? Как снять арест, если нет представлений кто наложил? Знал только папа, его уже нет.. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Узнать об ограничениях на недвижимость можно на сайте Кадастровой палаты. Узнать о возможных ограничениях (обременениях) на объект недвижимости можно при помощи сайта Кадастровой палаты. Для этого необходимо с главной страницы kadastr.ru перейти в раздел "Электронные сервисы" и выбрать электронный сервис "Узнать об ограничениях на земельный участок", указать в поисковой строке кадастровый номер и получить результат.

Получите выписку ЕГРН, в ней должно быть указано на основании чего, а еще нотариус может сделать запрос в Росреестр и через пару часов вам рассказать об этом.

Добрый вечер, можете запросить выписку из егрн и из неё станет понятно кто и на основании чего наложил арест. Заказать может любое лицо через МФЦ или Росреестр.

Добрый день, узнать кто наложил арест очень не сложно, достаточно заказать выписку из ЕГРН, там будет указан инициатор ареста, дальше обращаться уже в его адрес.