Незаконный арест счёта в Сбербанке - Что делать и куда обратиться?

• г. Казань

Наложили арест на счёт в сбербанке. Судебным пристовам обращалась у них моего дела нет. Арест судебными пристовами не накладывался. Куда мне обратиться? На данный счёт перечисляет алименты, на добровольной основе, бывшый муж. Банк в курсе этого, так как 29.02.20 я уже оставляла обращение в банк, тогда тоже списали деньги со счета в счёт долга

Могу ли я подать в суд на банк?

Банк представить информацию кто наложил арест не может.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд в отношении банка.

Допускаю, что это судебный приказ направленный кредитором-взыскателем сразу в банк, банк не имеет право удерживать более 50%поступающих средств и не имеет право удерживать алименты.