Кто должен выплачивать за ремонт после аварии на неофициальной работе в такси Uber?

• г. Калининград

Я работал в такси uber неофициально и хозяйка такси не оформила на меня КАСКО на новую машину и я попал в аварию моя вина должен ли я выплачивать за машину на ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Да,вы как виновник будете нести ответственность возмещать ущерб собственнику авто.

Нет, не должны, Вы же работали неофициально.

Здравствуйте. Ответственность несет собственник авто. Если между собственником и водителем имеются письменные договоренности (трудовой договор, договор аренды, договор об индивидуальной материальной ответственности и т.п.), ОСАГО в отношении лиц допущенных к управлению. Даже в таком случае отвечает собственник, но уже привлекается и лицо, совершившее правонарушение. Как правило действует регрессный порядок.

Вы же причинитель вреда, должны в силу ст.1064 ГКРФ.