Родственники из Донбасса приехали в Анапу - какие соц. меры поддержки им доступны и как получить статус беженцев?

• г. Краснодар

Ко мне в Анапу приехали родственники из Донбасса. Расскажите пожалуйста подробнее, на какие соц. меры поддержки они могут рассчитывать. Как им получить статус беженцев?

Ответы на вопрос (1):

Статус БЕЖЕНЦА, они смогут получить в ОМВД, а потом по выплатам, нужно будет обратиться в администрацию города (поселения).