В разводе, с 2016 года, ребенку 10 лет, на алименты не подавала, что нужно чтобы получать пособия на детей с 8 до 16 лет.

• г. Уфа

В разводе, с 2016 года, ребенку 10 лет, на алименты не подавала, что нужно чтобы получать пособия на детей с 8 до 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана, необходимо обратиться с заявлением в МФЦ

При этом важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания, подчеркнули в Пенсионном фонде.

От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты — 50%, в среднем по стране это 6 150 рублей. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье не положено, пока отец не платит алименты Кто вам сказал что ваших детей государство обязано содержать, а не вы их родители? ! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Ну надо же на отца на алименты вы не подавали, а с государства что-то хотите иметь?

С заявлением обращайтесь в ПФР по месту проживания.