Можно ли потребовать компенсации морального вреда от судьи, нарушившего закон и получившего замечание от квалификационной комиссии?

• г. Красноярск

Можно ли с судьи, вёл дело председатель суда, потребовать компенсацию морального вреда за нарушение закона (не разрешил медэксперту зайти в зал суда) , если квалификационная комиссия ему за это сделала замечание.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можно, но ничего кроме потраченных нерв, денег и времени вы не получите.

Взыскать моральный вред можно лишь в случае, если приговором суда будет установлен факт вынесения судьей заведомо неправосудного решения.

Делайте выводы!