Обращение к квалификационной коллегии судей по субъекту – следующий шаг при нарушении закона о персональных данных в решении суда

• г. Челябинск

Являюсь истцом по делу о компенсации морального вреда в связи с врачебной ошибкой. Недавно дело завершилось. Требования удовлетворены частично. Весь текст решения со всеми моими данными, включая мои Ф.И.О. и болезни опубликовали на сайте суда. Я написал заявление председателю районного суда, чтобы данные убрали, сославшись на закон о персональных данных и постановление Президиума ВС РФ. Председатель ответил, что все нормально, с их стороны нарушений нет. Куда в таких случаях обращаются дальше? Я правильно понимаю, что единственный выход - это квалификационная коллегия судей по субъекту? Нельзя ли обратиться в местную прокуратуру? Буду благодарен вам за короткий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Думаю есть основания для обращения в квалификационную коллегию судей.

"Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей" (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007) (ред. от 19.05.2016)

2. Основанием для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности является совершение дисциплинарного проступка - виновного действия (бездействия) при исполнении служебных обязанностей либо во внеслужебной деятельности, в результате которого были нарушены положения Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и (или) Кодекса судейской этики, что повлекло умаление авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи.