Как снять машину с учета, которую продал брат и покупатель не переоформил?

• г. Москва

Четыре года назад отдал свою машину брату, он через два года продал ее, но потерял и контакт покупателя и договор купили-продажи. Покупатель машину не переоформил, мне второй год приходит налог за машину, которой нет. Как мне снять эту машину с учета?

Ответы на вопрос (4):

Снимите с учета как утраченную.

Юридически, если Вы не выдали брату доверенность на отчуждение транспортного средства, то сделка вообще недействительна. Соответственно, Вам надо истребовать автомобиль обратно по решению суда. Если заявите о прекращении регистрации в сязи с утратой, то покупателя остановят на посту и при первой же проверке т/с изымут, а это чревато, вплоть до уголовного дела в отношении брата по факту мошенничества. Лучше всего найти покупателя и оформить документы, как положено.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Документов на машину нет никаких.

Восстанавливать все документы в ГИБДД, после чего прекращать регистрацию.