Как избавиться от запрета на регистрацию ТС после оплаты штрафов - сроки и необходимые шаги

• г. Курган

День добрый, висит запрет на регистрацию тс за штрафы, штрафы оплатил на сайте фссп, через какой время информация исчезнет на сайте гибдд и фссп! Либо нужно обращаться непосредственно в отделение фссп? Предоставлять чеки? Писать заявление о снятии запрета?

Ответы на вопрос (1):

После поступления средств на счет ФССП, а это происходит в течение 5 дней с даты оплаты, деньги распределяются и производство прекращается и соответственно должны быть прекращены ограничения, а из базы информация уходит не ранее чем через две недели, но вы можете через Гос. услуги сделать обращение в ФССП и направить чеки и это немного стимулирует приставов.