Мне пришло на гос услугах постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю. Что это значит?

• г. Иркутск

Мне пришло на гос услугах постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что судебный пристав прекратил исполнительное производство по исполнительному листу. Исполнительный лист возвращен взыскателю без исполнения.

Это значит что судебные приставы окончили исполнительное производство без полного исполнения требований документа, в просторечии говоря в связи с невозможностью взыскания, по причине отсутствия у должника имущества, или отсутствием самого должника. В течении 3-х лет с момента такого окончания взыскатель может повторно предъявить судебному приставу исполнительный документ для исполнения.

Не должны, обычно в постановлении об окончании пишется остаток долга, и предъявлять заново должны с учетом этого. Также частичная оплата должна отражаться в базе данных судебных приставов. Но если вдруг по невнимательности, или технической неувязке предъявят полную сумму просто сообщите им об этом, или обжалуйте и будут вынуждены ранее взысканную сумму учесть.