Перевод на повторное обучение - последствия академического отпуска и службы в армии

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли меня направить на повторное обучение второго курса (который я уже прошел) после академического отпуска, который был оформлен в связи с уходом в армию... вернулся с армии, мне говорят, что у меня академическая задолженность и на основании этого, выпущен приказ, в котором указывается, что меня переводят на повторное обучение с повторной оплатой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это дополнительное соглашение, вы его можете не подписывать. Студент, отчисленный по собственному желанию, может быть восстановлен в течение 5 лет с даты отчисления при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором он был отчислен.