Не сохраняется ли отсрочка при академическом отпуске после повторного года обучения в университете? Ответ в военкомате удивил
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ситуация следующая: По стечениям обстоятельств, меня перевели на повторный год обучения в университете, через некоторое время мне пришлось оформить академический отпуск по медицинским показаниям, после оформления отпуска пришла повестка из военкомата на призыв. Мне известно, что при предоставлении академического отпуска, отсрочка от армии сохраняется, но в военкомате сказали обратное, что если студента переводят на повторный год обучения, то отсрочка не сохраняется даже в случае академического отпуска. Скажите пожалуйста, это дезинформация или все действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Отсрочка в данном случае у Вас не сохранилась. В военкомате Вам правильно сказали.

Сам по себе академ при Ваших условиях роли не играет.