Муж продал мою машину без разрешения и не отдает деньги - как обратиться в полицию и составить заявление?

• г. Ханты-Мансийск

Муж продал машину по доверенности оформленную на мое имя купленную до брака. Деньги не отдает. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением? И как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в полицию. Но рациональнее - в суд.

Можете обратиться в полицию, но скорее всего они отправят вас в суд, так как усматриваются гражданские отношения.

Полиция вам не поможет, поскольку данные деньги являются совместным имуществом. Обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте, лучше в суд. Полиция это дела расследовать не будет. Но обратиться можете.