Я продала машину, купленную до брака, деньги находятся в банке и боюсь, что на них будут претендовать пока еще муж.

• г. Красногорск

Грядет развод и раздел имущества. Я продала машину, купленную до брака, деньги находятся в банке и боюсь, что на них будут претендовать пока еще муж.

Оформить по генеральной доверенности на мое имя покупку новой машины некому.

Может ли моя мама подарить мне деньги на покупку новой машины, равные по сумме ее стоимости, чтобы я смогла оформить машину на свое имя и муж на нее не мог претендовать? Если да, то как это осуществить? Мама живет далеко, в другом городе.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если грядет развод, лучше пока ничего не проиобретать на свои средства... Дело в том, что по договору дарения полученное имущество будет действительно Ваше, но вот когда Вы им в браке распорядитесь, т.е. в даном случае приобретете машину, то это будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежащим разделу в случае развода