Мама оплатила кредит, но судебный исполнитель не снимает арест на выезд за границу из-за невыплаченного гонорара - законно ли это?

• г. Калуга

Моя мама оплатила кредит, но судебный исполнитель не снимает арест на выезд за границу пока не оплатит за его работу. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, все верно, необходимо оплатить исполнительный сбор.

Пока не оплатит за его работу. Это как с вас требуют взятку или что?

Здравствуйте, если вы имеете в виду исполнительный сбор то законно.

Доброе утро!

Работа пристава как я понимаю это исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга?

Если да, то необходимо его будет оплатить.

Это некие такие штрафные санкции со стороны государства, в случае неоплаты всей суммы задолженности в 5-ти дневный добровольный срок.