У меня есть кредит я многодетная приставы снимает у меня скарточек все деньги когда работала снимали как мне быть.

• г. Псков

У меня есть кредит я многодетная приставы снимает у меня скарточек все деньги когда работала снимали как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Подайте в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.

Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода. В заявлении должника-гражданина указываются:

1) фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

2) реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

3) наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

Здравствуйте. Приставы снимают процент только с дохода. Если это простые поступления то они могут снимать эти деньги полностью. Пишите заявление о сохранении вам прожиточного минимума.

Детские не могут удерживать в счет погашения долга.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате средств, которые, как Вы полагаете, были списаны незаконно с Вашего счета с приложением подтверждающих документов (если это были детские пособия - прикладываете справку из органов соцзащиты, если алименты - соглашение либо судебный акт). Также Вы вправе подать в службу судебных приставов заявление о сохранении Вам прожиточного минимума при списании суммы долга.

Доброе утро!

У Вас 2 варианта решения проблемы:

1. Обжаловать судебный акт

2. Подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и на каждого ребёнка, установленного в Вашем регионе.

Получите справку у работодателя НДФЛ-2, а также выписку по движению денежных средств в банке, который переводит Вам зарплату, а также копии свидетельств о рождении каждого ребёнка.