Проблемы с погашением кредита и арестом счета - что делать?

• г. Челябинск

Моя мама взяла кредит в сбербанке и написала поручение что бы у нее каждый месяц снимали с пенсии оплату за кредит,1 год банк снимал пенсию но потом пристава наложили арест на кредитный счет и снимали деньги с кредитного счета и 50% с пенсии получилась просрочка по кредиту 5 месяцев и банк подал в суд мама не знала что кредит не платиться она думала что банк снимает с пенсионной книжки, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас теперь нет выбора, идти в судебное заседание пол повестку из суда и защищаться "де юре".

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.