А при начисление пенсии по линии пфр засчитывается стаж службы для начисления гражданской пенсии.

• г. Салехард

А при начисление пенсии по линии пфр засчитывается стаж службы для начисления гражданской пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Для начисления гражданском пенсии учитывается только гражданский стаж. Т.К. стаж, выработанный в силовых структурах, учтен для начисления пенсии в силовых структурах.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов на пенсию (ПФ Санкт-Петербург) мне отказали в начислении трудового стажа с 01.2002 по 2012 г.-работала в Украине будучи гражданкой Украины. С 2014 г гражданка РФ и постоянная прописка в СПБ. Какие необходимо представить документы в ПФР для зачисления указанных годов в трудовой стаж для начисления пенсии.

Хочу узнать входят ли годы службы в армии в стаж при начислении пенсии? И какие годы берутся для начисления пенсии? Спасибо.

По начислению гражданской пенсии бывшего военнослужащего офицера ВМФ.

При увольнении по дискредитации будут ли учитываться 11 лет службы в начислении пенсии?

Службу проходил с 1972-1983 гг на территории Эстонии.

Фирма сдает отчеты по начислению в пенсионный фонд, но не перечисляет в бюджет страховые взносы. Засчитывается данный период в стаж работники для начисления пенсии?

Для начисления гражданской пенсии в лицевом счёте не указан срок службы может это играть роль для начисления пенсионных баллов и использовать этот срок для увеличения баллов? Ведь баллы, как выяснилось нужны и играют большую роль в начислении гражданской пенсии.

Будет ли засчитана служба в армии в стаж государственной гражданской службы при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военным пенсионером. На пенсию ушла в 2007 году (47 лет). В данное время работаю. При начислении страховой пенсии в 55 лет сказано, что для начисления необходимо не менее 5 лет гражданского стажа, будет ли учитываться гражданский стаж до службы (период с 1981 по 1994)

Если возможно ответ направить Е-Mail

Спасибо.

Учитывается ли при начислении пенсии стаж. Я вышла на пенсию в сентябре а сведения, сформированные для начисления на 1 апреля. Стаж на 1 апреля 29 лет 8 месяцев.

Учитывается ли при начислении пенсии уход за детьми, у меня двое.

В декабре 2015 года выхожу на пенсию в 50 лет работаю на крайнем севере стаж 32 года могу ли я взять для начисления пенсии последние 5 лет стажа. И имеет ли стаж значение при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение