Сколько процентов зароботка составляет алименты на детей при разных супругах?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите от жены ребёнок это 1/4 или 25% от зароботка а если другая жена тоже подаст на алименты на 1 ребёнка сколько будет % и какой? В общем на двойх 33% или 25% попалам.

Ответы на вопрос (1):

Александр, 1/4 это и есть 25 процентов.

На двоих детей положено платить 1/3 от заработка, то есть по 1/6 на ребенка. Если мать второго ребенка подаст на алименты, то вероятно алименты будут назначены в размере 1/6. У вас появится право обратитсья в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6 части от заработка.