Возможны ли льготы для вдовы пенсионера МВД?

• г. Омск

Моя мама получает пенсию 13 т.р по возрасту, отец был пенсионером МВД и получал пенсию 22 т.р. после его смерти может ли мама получать какие то льготы как вдова пенсионера МВД или может получать какие то надбавки или может претендовать на его пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Она может получать пенсию по потере кормильца, которая будет составлять 40% от его пенсии, никаких льгот и надбавок нет.

Вместо своей пенсии.