Попал в чёрный список не могу устроится на работу.

• г. Иркутск

Попал в чёрный список не могу устроится на работу.

Ответы на вопрос (3):

Очень интересно, что за чёрный список? Первый раз слышу.

Нет никаких ЧС.

Потребуйте письменный отказ в приеме на работу и в суд.

- см. ст. 64, 381 ТК РФ.

Алексей, здравствуйте, что значит попали в "черный список"?

Таких списков не существует. Вы не совсем верно представляете, как это работает.

В разных компаниях, учреждениях, организациях, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы приема на работу.

Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Наличие исполнительных производств в ФССП России, также может влиять на решение.

В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.