Бывший гражданин ДНР хочет получить статус ветерана боевых действий в России

• г. Москва

Я бывший гражданин днр принимал участия в боевых действиях с 15 г по 19 г.в 18 году получил пулевое сквозное ранение в шею в 19 году уволился. Получил гражданство РФ в 20 м году. Имею ли я право на статус ветерана боевых действий в России.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете получить такой статус.

Здравствуйте.

По российскому законодательству не имеете.

Но советую вам все же обратиться с военкомат с этим вопросом. Вполне допускают, что есть "закрытые" приказы МО РФ по данному воопросу, которые юристам не известны.