Как перейти на патентную систему налогообложения - возможности для ИП на УСН с единственным ОКВЭДом в 2021 году.

• г. Москва

Обрый день! Я ИП на УСН. ИП с единственным ОКВЭД, зарегестрировано в 2021. Хочу перейти на патентную систему налогооблажения по текущему (единственному) виду деятельности. Читал в интернете что по текущему ОКВЭД на патентную систему можно перейти только со следующего года. Так ли это? Если так, то когда лучше подать заявление в налоговую о переходе на патент: сейчас или в конце 2022 года?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о переходе на другую систему налогооблажения нужно подать не позднее 1 месяца окончания календарного года, то есть лучше подайте где-то в ноябре 2022 года.