Звонил участковый, мфо подали заявление на мошенничество, указала неверные данные о работе, что делать в этом случае.

• г. Уфа

Звонил участковый, мфо подали заявление на мошенничество, указала неверные данные о работе, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (6):

А вы действительно указали неверные данные?

С уважением.

Закрывать срочно долг. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Вопрос в том, насколько эти данные неверны, т.е. может эта "неверность данных" образовывать состав преступления, предусмотренный ст.159.1 УК РФ, или нет. Надо более подробную информацию.

Это не участковый звонил, а коллекторы, не ведитесь.

Да, это уголовная ответственность... Но, в случае, если ранее не привлекались то целесообразно погасить долг и прекратить уголовное дело до суда за примирением.

Доброе утро!

Это коллекторы звонили.

Вы по телефону не обязаны ничего отвечатьзвонящим Вам людям.

Ждите официально на почту повестку о явке в отдел полиции для дачи объяснений.

Если повестки нет, значит в отдел полиции не ходите.