У мужа был вклад в Сбербанке но завещание он не составил и умер, что делать?

• г. Иркутск

У мужа был вклад в Сбербанке но завещание он не составил и умер, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Светлана, обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.

Вступать в наследство, если Вы являятесь наследником.

Забрать деньги из банка умерших родственников можно. Так, получить их могут наследники, предъявив свидетельство о праве на деньги на счету, выданное нотариусом по истечении шести месяцев со смерти человека

Обратитесь к нотариусу для открытия наследства.

Здравствуйте.

Вступать в наследство для получения этого вклада. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти. Супруги, дети, родители являются наследниками первой очереди по закону.

С уважением.

Здравствуйте! Вступать в наследство по закону.