Непонятная ситуация - судимость в справке, которой раньше не было

• г. Краснодар

Я никогда не привлекалась к уголовной ответственности и не была судима. Ранее брала справку о судимости и везде было прописано не имеется. В этот раз заказала и у меня прописано, что привлекалась в 2001 году. Как это понять и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В МВД по региону и обращайтесь, укажите, что в базе данных и справке которую получили есть ошибка и предложите ее исправить, если поступит отказ, то обращайтесь в суд и оспаривайте такой отказ.

Обратитесь в ИЦ вашего регионального главка с вопросом о наличии привлечения к у\о. Это может быть или ошибка, или вашими данными кто-то представился. Такие случаи не редки.

На рассмотрение обращения дается 30 суток.

Если необходимо что-то пояснить, обращайтесь.