Кто имеет право подписывать разрешение на вакцинацию для ребенка из интерната, если родители не могут?

• г. Челябинск

Кто подписывает разрешение на вакцину ребенку, находящемуся в интернате, родители лишены прав. Кто является конкретно законным представителем ребенка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Администрация интерната вправе подписать данное разрешение.

Так, детям, помещенным под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию детей, а также защите их прав и законных интересов возлагается на эти организации.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае интернат отвечает за ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На время проживаниянесовершеннолетним в интернате кто является его законным представителем, родитель или директор школы интернат, в каком документе прописано?

Кто является законным представителем ребёнка, находящегося в специализированном Доме ребёнка на полном гособеспечении, при этом мать не лишена родительских прав.

Кто является законным представителем ребенка, который находится в доме ребенка? Родители лишены родительских прав. Органы опеки и попечительства или соц. работники дома ребенка? Интересуюсь, потому что хочу сделать дарственную на ребенка (я его дядя). Какие документы необходимы, для оформления договора дарения со стороны законного представителя?

Кто является законным представителем ребенка-инвалида? Является ли мать законным представителем?

Ребенок находится в больнице 12 лет при выписке из больнице кто имеет право забрать кроме родителей, и что значит законный представитель. Я думала, что родителе являются законными представителями. И вправе ли лечащий врач если кроме родителей представителей законных нет отдать при выписке ребенка, например дедушке или бабушке (они законными представителями не являются)

Если родители из совместной собственности хотят подарить несовершеннолетнему ребёнку недвижимое имущество, кто будет законным представителем ребёнка в договоре дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать одиночка лишена родительских прав 25.03.2014 г. Решение вступит в силу через 30 суток. Ребёнок изъят из семьи, помещён в школу - интернат по ходатайству начальника отдела опеки. Но до этого он обучался в другой школе, которая не имеет интерната, на основании чего ребёнок выбывает из прежней школы и кто является законным представителем ребёнка до вступления в силу решения суда? За ранее спасибо.

Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение