Кто имеет право подписывать разрешение на вакцинацию для ребенка из интерната, если родители не могут?

• г. Челябинск

Кто подписывает разрешение на вакцину ребенку, находящемуся в интернате, родители лишены прав. Кто является конкретно законным представителем ребенка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Администрация интерната вправе подписать данное разрешение.

Так, детям, помещенным под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию детей, а также защите их прав и законных интересов возлагается на эти организации.

В данном случае интернат отвечает за ребенка.