Могут ли призвать гражданина РФ в армию другого государства?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил гражданство РФ, встал на воинский учёт в военкомате поставили штамп в паспорте о воинском учёте, сам военный билет сказали выдадут в течении месяца, могут ли меня призвать в армию другого государства гражданином которого я являлся до получения гражданства РФ? Возраст 39 лет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, особенно если гражданином того государства уже не являетесь. И в РФ тоже, только в случае проведения мобилизационных мероприятий.