Гражданство РФ и призыв в ДНР - что ждать после получения военного билета?

• г. Сочи

Я получил гражданство РФ сделал регистрацию в РФ на 5 лет получил военный билет РФ стою на учёте в РФ военкомате гражданство днр не получал паспорт РФ получал по украинскому паспорту раньше жил в дон. облости могут ли меня призвать служить в ДНР.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Вы в настоящее время гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь гражданином рф.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как вы не получали гражданство ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как вы не получали гражданство ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Не получил паспорт вовремя теперь не могу получить на учёте в военкомате стою. В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта. Что делать.

Я получил гражданство РФ 2016 году, написал отказ от украинского гражданства, но паспорт мне отдали что бы я мог ездить к родным а ДНР, я стою на военном учёте в Ростовской области, и есть военный билет. Приехал в ДНР к родителям а тут мобилизация, могут ли меня призвать тут, местного паспорта ДНР не имею. За ранее спасибо!

Живу по временной регистрации в российском паспорте, она у меня заканчиваеться в сентябре. Военный билет я получил, стаю на учете в военкомате по месту регистрации. Хочу сделать загранпаспорт. Хотелось бы узнать могут ли мне дать загранпаспорт с временной регистрацией?, или же мне сначало продлить регистрацию, а потом подавать документы? Заранее спасибо!

Такая ситуация я получил гражданство РФ, сам родился в приднестровье военный билет получал там, сейчас при трудоустройстве меня послали в военкомат сменить вольерный билет на РФ, я приехал в военкомат по месту регистрации, от туда направили в другой военкомат где выдают военные билеты, там мне сказали что вам надо ехать туда где получал паспорт и менять военный билет там. Сегодня я позвонил в ОУФМС и мне сказали что за бред мы не военкомат, подскажите как мне поступить?

В военкомате отказали в выдачи военного билета (до этого военного билета не было, на учете не стоял, только получил гражданство, сделал регистраци, и так как в паспорте в поле место рождения обнаржили ошибку - подал на переделку его).

Или сказали что максимум что могут сделать - выдать временный военный билет (но в принципе и этого не хотят делать).

Можете сказать, правомерны ли действия сотрудников военкомата?

Помогите решить вопрос.

Я коренной крымчанин, но так получилось, что был выписан несовершеннолетним. На регистрацию в военкомат не становился, военный билет не получал. Жил и учился в Крыму, женился, устроился на работу, но прописку так и не получал и на военный учет не становился. После референдума пришлось через суд получать паспорт гражданина РФ. Получил временную регистрацию, полис и СНИЛС. Пришел в военкомат, а там мне отказали в получении военного билета. Как теперь быть, ведь на работе требуют военный билет? В военкомате меня даже в базе данных нет.

Я получил гражданство РФ, встал на воинский учёт в военкомате поставили штамп в паспорте о воинском учёте, сам военный билет сказали выдадут в течении месяца, могут ли меня призвать в армию другого государства гражданином которого я являлся до получения гражданства РФ? Возраст 39 лет. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принял гражданство России, получил паспорт, а военный билет не менял. Служил на Украине, мне 25 лет. Нужно ли будет служить в России, В Ваенкомате сказали что абязан отслужить.

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение